BRIDAL FAIRブライダルフェア

【2時間でご案内】ドレス見学×チャペルマッピング×持込相談

  • 相談会
  • 会場コーディネート
  • 料理・引出物などの展示
  • ドレス見学会
  • お見積書の案内
開催日 7月2日(木)
開催時間

4部制 11:00〜13:00/13:00〜15:00/15:00〜17:00/17:00〜19:00

所要時間

2時間程度

【★最大60万円相当の10大特典をプレゼント!】平日も相談会開催中!週末はお仕事で忙しいカップルやお仕事帰りにゼヒ♪気になるドレスも実際に見学できるので当日のイメージがぐんと湧くはず☆

特典

成約特典★衣裳など最大60万円相当の10大特典をプレゼント

★会場費8万円ご優待・3Dマッピング50%ご優待・ドレス2点目20万円ご優待など豪華10大特典★

初めてご来館のお客様に限ります

フェアの内容

相談会

【費用満足度で高評価!価格と安心で選ぶなら「メルパルク大阪」】大阪の1人あたりの平均単価が約57000円(トレンド調査2018参照)のところ、メルパルク大阪の平均単価は約45000円!結婚式がお得に☆

会場コーディネート

「親族と心温まる会食」や「友人とのアットホームなパーティ」にも対応できる多様なパーティ会場をご案内します。ふたりの希望にあったコーディネートや、空間の使い方も専属プランナーがご提案します。

料理・引出物などの展示

おもてなしの引出物や親御様への贈呈品・受付グッズやペーパーアイテム等、豊富な種類の中から、おふたりにぴったりのアイテムを見つけてください!

ドレス見学会

【約205点の中から運命の衣装を】新郎新婦の合計お衣装の平均金額はなんと≪約25万7000円!≫(大阪のお衣装金額の平均は約65.6万円)お得に賢く理想のドレスが見つかるのはメルパルク大阪だけ!

お見積書の案内

メルパルク大阪の魅力である安心の見積をご提案します!初期見積もりからの平均アップ額+27万円の当ホテルでは、おふたりの疑問や不安点を 丁寧なヒアリングと確かな提案力で解消していきます。

【2時間でご案内】ドレス見学×チャペルマッピング×持込相談

開催日 7月2日(木)
開催時間

4部制 11:00〜13:00/13:00〜15:00/15:00〜17:00/17:00〜19:00

※開催時間の指定はフェア予約の画面で行えます。

7月2日(木)に開催される他のフェア


    Notice: Undefined index: 2020-07-02 in /data/www/vhosts/www.mielparque.jp/htdocs/wedding/osaka/fair/detail.html on line 219

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /data/www/vhosts/www.mielparque.jp/htdocs/wedding/osaka/fair/detail.html on line 219

フェア・会場見学についてのよくあるご質問

完全予約制ではございませんが、ご予約のお客様を優先的にご案内させていただいておりますので、お待ちいただく可能性がございます。
また、式場や会場をご覧いただけるお時間でご案内しますので、おふたりのお時間を有効にお使いいただくためにもご予約をおすすめしております。

ご案内内容にもよりますが、チャペル・バンケット・その他施設のご見学やご相談、ご試食を含め、約3~4時間のお時間を頂いております。
お時間に限りがある場合は、ご予約またはご来場の際にスタッフにご相談ください。

もちろん可能です。ただし、火曜日は定休日となりますのでご注意くださいませ。
定休日以外の平日であれば、平日開催のブライダルフェアもございます。
お気軽にお問合せください。

もちろん可能です。ご遠慮なく、お気軽にご相談ください。

すべてのよくあるご質問を見る

MENU